Вставить пропущенные числа и запиши равенства. 1 5 ч =...мин 2 3 ч =...мин. Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Арай.
1/5ч = 12 минут.
2/3ч= 40 минут.
1 час= 60 минут
60:5= 12 минут
60:3=20 минут
20+20= 40 минут
Отвечает Лабытнанский Денис.
1/5 часа = 12 минут   (60 * 1 : 5)
2/3 часа = 40 минут   (60 * 2 : 3)