Помогите с задачей на движение турист за два дня прошел 55 км пути .В день он шел 7 ч , а во

второй 4 ч .Сколько километров пути он прошёл в первый день и во второй ,если всё время шёл с одинаковой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
1)7+4=11(ч)-время пройденого пути
2)55:11=5(км/час)
3)5*7=35(км)-за первый день
4)5*4=20(км)-за второй день