У Андрея на даче есть металлическая емкость в виде прямоугольного параллелепипеда стоящий

горизонтально найти объем воды если длина 5 метров Ширина 2 метра а высота 1 метра с половиной. сколько краски понадобится для покрытия емкости с наружи если один метр квадратный составляет 800 грамм краски. если в одной банки краски 3 кг она весит 800 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Муслим.
5* 2 * 1.5 = 15м³  - объем емкости
1м ³ = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³
1дм³ = 1 литр
15 м³ * 1000 = 15 000 литров  = 15 т - объем воды
5 * 1.5 * 2 + 2 * 1.5 * 2 = 15 + 6 = 21 м² площадь поверхности ,которую надо покрасить.
21 * 800 = 16800 г = 16,.8 кг  краски необходимо
16.8 \ 3 = 5.6 банки = 6 банок понадобится ( ответ приблизительный)
800 * 6 = 4800 рублей  - стоят 6 банок краски