Задача детская, но как ее правильно решить и объяснить ребенку в 3 классе. Помогите пожалуйста! В

двух ящиках былор 24 кг лука. В одном ящике в 3 раза больше, чем в во втором ящике. Сколько лука в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

объясните визуально, на примере... возьмите 24 штуки чего-то... и решите задачу на объеснение... 

она решается уравнением, самый легкий способ, но не знаю, решают 3 класс уранение с х...

1 ящик-х

2 ящик-3х весего(фигур.скобка)24

3х+х=24

4х=24

х=6

можно подбором решить... покажите части, то есть 6 частей+6ч.+6ч. в одном, а в другом просто 6...  так можно объяснить и таблицу умножения, если располагать рядами друг под доругом одно кол-во штук чего-то.. будет например 3 ряда по 6.. то есть в сумме 18, пусть ребенок сам все считает, вы ему только помогайте...

 

Отвечает Батуева Полина.

1) 1+3=4 (части)
2) 24:4=6 (кг) - лука было в первом ящике.
3) 6*3=18 (кг) - лука было во втором ящике.
Ответ: в первом ящике 6 кг лука, во втором 18 кг.
Проверка:
6+18=24 (кг) - всего.