Пожаалуйста 31+(25-5х)-(2-2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.
31+(25-5х)-(2-2х)=0
31+25-5х-2+2х=0
-5х+2х= - 31-25+2+0
-3х= -54
х=18 - корень уравнения
ответ:18