Решите задачу двумя способами за 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова

стоимость четырех таких карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
1-ый способ
1) 16:8 = 2 (руб.) - стоимость 1-го карандаша.
2) 2*4=8 (руб.) - стоят 4-ре карандаша.
Ответ: 8 рублей
2-ой способ
1)(16:8) *4= 8 руб. - 4-ре карандаша.
Ответ: 8 рублей.