Кузнечик прыгает по прямой большими прыжками по 12 см и маленькими по 7 см. Сможет ли кузнечик из

первой точки прямо попасть в другую, если расстояние между ними 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
Два раза вперёд 12*2=24 и три раза назад 7*3=21. 24-21=3.