Чтобы засеять один квадратный метр поля фермеру нужно 30 Г семян Сколько килограммов семян ему

нужно чтобы засеять участок площадью 10 а? в 20 а ? в 1 га ? помогите пожалуйста умоляю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Сурана.
1) 10а = 1000кв.м
30 * 1000 = 30 000(г) = 30 кг семян
2) 30кг * 2 = 60(кг) семян
3) 1га = 10 000кв.м
    30 * 10 000 = 300 000(г) = 300 (кг) семян
Ответ: 30 кг семян на 10а; 60 кг на 20а; 300 кг на 1 га.