Найдите корень уровнения (а+2)*6=420


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.
Сначала раскроем скобки:
(a+2)*6=420
6a+12=420
Переносим выражение без буквы в правую, при этом меняем знак на противоположный:
6a=420-12
Ну, теперь считаем чему равно a:
6a=408
a=408:6
a=68
Ответ: а=68
Отвечает Серебряков Саша.
Вот корень=68))))))))