Решите 2 уравнения 5x+10=x+58, 19x+4(1-4x)=4+3x пожайлуста решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.
5х-х=58-10
4х=48
х=48/4
х=12

19х+4-16х=4+3х
19х-16х-3х=4-4
0=0