У треугольника со сторонами 42 и 14 проведены высоты к этим сторонам. Высота , проведенная к первой

стороне равна 1.иЧему равна высота проведенная ко второй стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Саятулы Санжар.
S = 1/2 * а * h

S = 1/2 * 42 * 1 = 21

S = 1/2 * 14 * h

21 = 1/2 * 14 * h

21 = 7 * h

h = 21 / 7

h = 3

ОТВЕТ: 3