Упростить выражение cos(136 + a)/sin(46 + a)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.
Формула:  cos(90^\circ +x)=-sinx  .

cos(136+a)=cos(90+\underbrace {46+a}_{x})=-sin(46+a)\\\\ \frac{cos(136+a)}{sin(46+a)} = \frac{-sin(46+a)}{sin(46+a)} =-1