Квадрат со стороной 6 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников

равен 16 см. Чему равен периметр другого? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
Вторая сторона первого прямоугольника
(16-6*2)/2=2 см
Вторая сторона второго прямоугольника 
6-2=4 см
Периметр второго прямоугольника
(6+4)*2=20 см