На переезд из одного города в другой потребовалось 3 дня. В первый день он проехал 825 км за 8

часов, во второй 225 км за 6 часов, а в третий он проехал остальной путь за 6 часов, передвигаясь со скоростью 70 км/ч. Сколько километров в час была средняя скорость движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.
70*6=420 км проехал автомобиль за третий день
825+225+420=1470 км - проехал автомобиль за 3 дня
8+6+6=20 часов - автомобиль находился в пути
1470/20=73,5 км/час - средняя скорость движения автомобиля