7 класс.Помогите.Составьте уравнение и решите его. Периметр прямоугольника равен 150 см.Длина

прямоугольника на 9 см больше ширины.Найди стороны и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

(х + 9+х)*2 = 150 см

4х + 18= 150

4х = 132

х = 33

тогда ширина 33 см , а длина 33+9 = 42 см

площадь 33 * 42 = 1386 см 2