Автоинспектор для определения скорости движения автомобиля измерил тормозной путь и использовал

формулу V=5,5 . √0.75dНайдите скорость автомобиля (м/с, тормозной путь (d) 37,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
Подставляешь d в формулу что приведена:
V=5,5*{0,75*37,5}=5,5*5,3=29,2 м/с
фигурные скобки - это корень