Туристы прошли по проселочный дороге к лагерю 3км 490м.Это составляет четверть всего пути. Какое

расстояние осталось пройти туристам

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
3км 490 м = 3490 м,
3490 = 1/4 х
х= 3490 * 4
х = 13960 м = 13 км 960 м
13 км 960 м - 3490 = 10470 м осталось пройти
------------------------------------------------------------------------------