Скорость течения реки 3км/ч на сколько больше скорость лодки по течению реки, чем её же скорость

против течения ? решите без X

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
На 6км\ч больше скорость по течению, чем скорость против течения.
Например, собственная скорость судна 10км/час,
тогда по течению скорость судна = 10 + 3 = 13(км/ч),
а скорость против течения  = 10 - 3 = 7(км/ч).
13 - 7 = 6(км/ч) - на столько скорость по течению больше скорости против течения.