В коллекции барона минхаузена 87 историй об охоте и рыбалке . историй об охоте на 7 больше .чем

историй о рыбалке. сколько историй о рыбалке в коллекции барона ?сколько историй об охоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

пусть историй о рыбалке х, тогда

х+7+х=87

2х=87-7

х=80/2

х=40историй о рыбалке

40+7=47историй об охоте

 

или

87-7=80

80/2=40историй о рыбалке

40+7=47историй об охоте

Отвечает Романова Софья.

1) 87-7=80

2) 80:2=40 историй о рыбалке

3) 40+7=47 историй об охоте