Из двух городов,расстояние между которыми 800км,выехали одно временно на встречу друг другу два

пассажирских поезда и встретились через 5 часов Скорость первого поезда 70км/ч Чему равна скорость. Второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
1)800:5=160(км/ч) скорость сближения
2)160-70=90(км/ч) скорость второго поезда
Ответ 90 км в час