Найдите значение выражения: 1)а+b-0.4 при а=-8.7; b=3.8; 2)с+d-8.3 при с=-9 4/5; d=-1 9/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.
1)-8,7+3,8-0,4=-4,9-0,4=-5,3 2)-94/5(умножаем на 4)+(-19)/20=-376/20+(-19)/20=395/20=-19,75 ну , точнее, лучше самому сократить)