7/8-(x+52)=5/24 момогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
7/8-(x+52)=5/24
x+52=7/8-5/24
x+52=21/24-5/24
x+52=16/24
x+52=2/3
x=-52+2/3
x=-51 1/3