помогите решить задачу... на 12 га пашни было посеяно 21.6 ц зерна . сколько зерна потребуется

чтобы засеять 5 га пашни?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Алина.

12-21,6

5-х

х=(21,6*5)/12=9

ответ: 9ц зерна

 

Отвечает Митев Иван.

12 га пашни - 21,6 ц зерна.

5 га пашни - ? ц зерна.

1)21,6 :12 = 1,8 ( ц ) - требуется на 1 га пашни.

2)1,8 * 5 = 9 ( ц ) - потребуется на 5 га пашни.

Ответ : 9 центнеров зерна.