Сын моложе папы в 4 раза. Папа старше сына на 24 года. Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
Пусть сыну х лет
х*4=х+24
4х-х=24
3х=24
х=24:3
х=8 лет сыну

Отвечает Тумасян Джессика.
4-1=3 части
24/3=8 лет