Решите уравнения с дробями 4\7x+5\14x-10\21x=1\7


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.
X*(4/7+5/14-10/21)=1/7
x*(24/42+15/42-20/42)=1/7
x*19/42=1/7
x=1/7:19/42=1/7*42/19=6/19