У двох вагонах метро разом 78 пасажирів причому в першому на 6 менше ніж у дргуому.Скільки

пасажирів у корному вагоні

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - пассажиров во 2 вагоне

х-6 - пассажиров в 1 вагоне

х+х-6=78

2х=78+6

2х=84

х=84:2

х=42 пассажира во 2 вагоне

22-6=36 пассажиров в 1 вагоне

Отвечает Фогельзанг Паша.

Ответ:

В первом вагоне 36 пассажиров, а во втором - 42 пассажира.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение по задаче и решим его.

Пусть x - количество пассажиров в первом вагоне, тогда x+6 - количество пассажиров вот втором вагоне.

x+(x+6)=78\\2x+6=78\\2x=78-6\\2x=72\\x=72:2\\x=36

Узнаем сколько пассажиров во втором вагоне:

1) 36 + 6 = 42 ( пасс. ) - во втором вагоне.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!