Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 1%. Книга стоит 300

рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахолкова Карина.
1) 300 * 1% = 300 * 1/100 = 300/100 = 3 рубля скидка
2) 300 - 3 = 297 руб заплатит