из 27 роз сделали 9 одинаковых букетов. сколько букетов получится, если 60 гвохдик разложить в

букеты так, что в каждом букете гвоздик будет на 2 больше чем роз

Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.
Из 27 роз сделали 9 букетов, по 27/9=3 розы в каждом. 
гвоздик в букете на 2 больше, т.е. 3+2=5. 
из 60 гвоздик получится 60/5=12 букетов.
Отвечает Лобода Игорь.
27÷9=3 розы в буклете
3+2 5
60÷5= 12 букетов
ответ 12 букетов