Как изменится среднее арифметическое пяти чисел, если одно из них уменьшить на 6,а каждое из

остальных увеличить на 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Т.к. четыре числа увеличатся на 8, а одно уменьшится на 6, то среднее арифметическое значение изменится на:

(8+8+8+8-6)/5=26/5=5,2

Ответ: на 5,2 изменится среднее арифметическое значение