Первый день черепаха проползла 56 м 3 дм во второй день на 8 м 2 дм больше чем в первый какое

расстояние проползет черепаха за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
S(всего) = S(1дня)+S(2дня)
S-расстояние
S(1дня)=56 м +3дм ; (10дм=1м) значит = 56,3м
S(2дня)= 56м + 3дм + 8м+2дм=
56,3+8,2=64,5м
S(всего)= 56,3 м + 64,5м= 120,8м
Ответ:120,8м
Отвечает Данилов Иван.

Ответ:

Дано:

S1=56м 3дм

S2=?, на 8м 2 дм, >, чем S1

Решение:

56м 3дм+8м 2дм=64м 5дм - расстояние 2-го дня

56м 3дм+64м 5дм=120м 8дм.

Надеюсь помог, удачи!