Выполните действия : 2 2/5×5/6-3/4×1 2/3 ( пж только не переводя в %) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерц Камилла.

2 2/5 · 5/6 - 3/4 · 1 2/3 = 3/4

1) 2 2/5 · 5/6 = 12/5 · 5/6 = 12/6 = 2

2) 3/4 · 1 2/3 = 3/4 · 5/3 = 5/4 = 1 1/4

3) 2 - 1 1/4 = 3/4

Ответ: 3/4.