Вычислите 0.04*0.25:0.9-0.88=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.
0.04*0.25:0.9-0.88=0.01:0.9-0.88= \frac{1}{100} : \frac{9}{10} - \frac{88}{100} = \\  \\ = \frac{1*10}{100*9} - \frac{88}{100} = \frac{1}{90} - \frac{88}{100} = \frac{1}{90} - \frac{22}{25} = \frac{5}{450} - \frac{396}{450} = \\  \\ =- \frac{391}{450}