Решить уравнение ; a-9/16×a=5'1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
"а" у нас одна целая
а(1-9/16)=5 1/4
а(16/16-9/16)=5 1/4
7/16а=5 1/4
а=5 1/4:7/16=21/4:7/16=21/4*16/7
сокрошаем 21 на 3,16/7 на 4 а щнаминатели сокращаются на 1 то ответ получится 12