6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 *1 5/9 + 2 11/14 * 3 (шесть целых три четырнадцатых умножить на четыре

целые пять девятых вычесть шесть целых три четырнадцатых умножить на одну целую пять девятых плюс две целых одиннадцать четырнадцатых умножить на три) Вычислить удобным способом , распределительным законом.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Леся.
=6 \frac{3}{14} *(4 \frac{5}{9} -1 \frac{5}{9} )+2 \frac{11}{14}*3=6 \frac{3}{14} *3+2 \frac{11}{14}*3=3*(6 \frac{3}{14}+2 \frac{11}{14} )=3*9=27