Составить пропорцию и решить её 2,4 и 0,5 её крайние члены 0,8и x ее средние члены


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.
2,4 :0,8 = х:0,5
0,8х=2,4*0,5
0,8х= 1,2
х=1,2/0,8= 12/8 = 3/2
х=1,5 
проверим:
2,4:0,8= 1,5:0,5
3=3