Для приготовления 12 кг мороженого взяли 7 целых 4/15 кг воды , 2 целые 11\20 кг молочного жира, 1

целая 23/30 кг сахара и фруктовый сироп. Сколько килограммов сиропа взяли для изготовления мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

12-7 4/15- 2 11/20 - 1 23/30 = 12 -109/15 -51/20-53/30 = (720-436-153-106)/60 =25/60=5/12