Помогите решить примеры с дробями. (5/7-2/3)÷(4/9-5/12) и уравнение (2. 1/12-1. 5/6)x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.
(5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12) = (15-14)/21 : (16-15)/36 = 1/21 : 1/36 = 1/21 * 36/1 = 12/7 = 1 5/7

(2 1/12 - 1 5/6) х = 3/4
(25/12 - 11/6)х = 3/4
(25-22)/12х = 3/4
3/12х = 3/4
х = 3/4 : 3/12 = 3/4 * 12/3 = 3