Косте надо купить альбом для рисования,набор красок и кисточку. Сколько рублей сдачи получит Костя

со 100 р., если кисточка стоит 15 рублей набор красок в 3 раза дороже,чем кисточка,а альбом на 15 р.,дешевле красок? памогите плиз!!! и рублей сокращенно р.,

Ответы на вопрос

Отвечает Хомуха Федя.
10р получет костя сдачи
Отвечает Агавич Александр.
15*(умножить)3=45р - стоит набор красок
45-15=30р альбом
45+30+15=90
Значит сдача будет 100-90=10руб