В салоне был приобретен автомобиль за 21 тыс долларов. при этом 5/7 этой суммы составила базовая

цена автомобиля, 1/3 денег уплаченных сверх базовой стоимости,пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за доп. оборудование

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
1)21*5/7=15 (тыщ долларов)
2)21-15=6
3)6*1/3=2(тыщи долларов ушло на сигнализацию)
21-(15+2)=4(тыщи ушло а остальное)
Ответ:4 тыщи ушло на остальное