На координатной прямой отмечены точки C(−2,6) и D(7). Найди координату точки N, если CN:DN=1:2 и

точка Nрасположена слева от точки C.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
Возьмем на координатной прямой точки C D N
в условии дано что отрезок CN  в 3 раза больше отрезка ND
отрезок CD=18-3.4=14,6
CN=3ND
CD=2ND
2ND=14,6
ND=7,3
координата точки N=7,3+14,6=21,9
я думаю что решается так