Страус пробегает 900 м за 0,6 мин. Какое расстояние пробежит страус за 3,4 минуты?Помогите!!

Пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Можно решить методом пропорции:

\frac{900}{x} =\frac{0,6}{3,4} \\x=\frac{900*3,4}{0,6} =5100

Ответ: 5100 метров или 5,1 км

Отвечает Гербер Максим.

900 разделили на 6 так узнали сколько за 0,1 получилось 150 умножили на нужное время и получили расстояние 5100 метров.