На первой полке на 5 книг больше чем на второй. Сколько книг на каждой плке если их всего 45


Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.

х книг на 1 полке

х - 45 книг на 2 полке

х - 5 книг на 3 полке

х + х - 45 + х - 5 = 157

3х = 207

х = 69

69 книг на 1 полке

69 - 45 = 24 книги на 2 полке

69 - 5 = 64 книги на 3 полке