Собственная скорость лодки 4,5 км/ч , скорость течения 2,5 км/ч .Найдите скорость лодки при

движении по течению и против течения. Какой путь пройдёт лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдёт против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1)4,5+2,5=7 км/ч скорость лодки по течению реки                                          2)4,5-2,5=2 км/ч скорость лодки против течения реки                                     3)7*4=28 км расстояние которое пройдёт лодка по течению реки за 4 часа                                                                                                                     4)2*3=6 км расстояние которое пройдёт лодка против течения реки за 3 часа