Число М умножили на 5/12 а произведение умножили на 3/10 какую часть числа м составляет полученный

результат

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Решение

М*5/12=5/12 М

3/10 * 5/12 М = 15/120 М = 1/8 М

Ответ: полученный результат составляет 1/8 часть числа М.