Две стороны треугольника равны 12√3 см и 7 см, а угол между ними равен 60∘. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
S = 1/2 *absina = 1/2 * 12*sqrt(3)*7*sin60 = 42*sqrt(3)*sqrt(3)/2 = 21*3 = 63 (см^2)
Ответ: 63 см^2.