Очень надо,пожалуйста,решите 4cos5x+6sin5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Разделим все части уравнения на cos5x,
4+6tg5x=0
tg5x=-2/3
5x=arctg(-2/3)+пn
x=1/5arctg(-2/3)+1/5пn