Как изменилось число, если его вначале увеличили на 30%, а затем уменьшили на 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
X + 0,3x - 0,3(x+0,3x) = x + 0,3x - 0,39x = 0,91x

Уменьшилось на 9%