Найдете НОК (20,48) и НОК (28,40)Сравните их


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
20/2=10/2=5/5=1    48/2=24/2=12/2=6/2=3/3=1 НОК(20,48)=2*2*2*2*3*5=240
28/2=14/2=7/7=1      40/2=20/2=10/2=5/5=1 
НОК(28,40)=2*2*2*5*7=280
Отвечает Лєщук Вікторія.
20 = 2 * 2 * 5,
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

НОК (20,48) = 2 * 2 * 5 * 2 * 2 * 3 = 240,

28 = 2 * 2 * 7,
40 = 2 * 2 * 2 * 5,

НОК (28,40) = 2 * 2 * 7 * 2 * 5 = 280,

НОК (20,48) <  НОК (28,40)