Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,16.Первое число равно 3,6, и оно в 1,5 раза больше

второго числа.Третье число составляет 40% первого числа.Найдите четвёртое число. 2.Градусная мера угла COD составляет 20% градусной меры прямого угла.Сколько процентов составляет градусная мера угла COD от градусной меры развернутого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

№1
1)3.6*1.5=5.4 - второе число
2)3.6:100*40=1.44 - третье число
3)3.16*4-(3.6+5.4+1.44)=2.2 - четвертое число

№2
1)90:100*20=18(градусов) - градусная мера угла COD
2)18:180*100=10(%) - составляет от градусной меры развернутого