Помогите, пожалуйста! (12у + 18)(1,6 - 0,2у) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алина.

2y+18)(1.6-0.2y)=0

12y+18=0 или 1.6-0.2y=0

12y=-18          -0.2y=-1.6

y=-18/12          y=1.6/0.2

y=-1.5               y=8

 

ответ:y₁=-1.5;y₂=8